Joan Miró "Composition" (1953)
"Composition" 1953. Pochoir sobre papel. Impreso por Daniel Jacomet. Tiraje de 1350 ejemplares. Editado por Pierre Matisse - New York. Se entrega con paspartú (34x27 cm)
Fecha de fin: 28/03/24 21:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Joan Vila Casas "Vilacasas" (Sabadell, 1920) . Título: Sis Contes. Descripción: Libro ilustrado por el artista con 6 litografías firmadas en plancha. Ejemplar 201 de 508. Medidas 25x19x1 cm. En buenas condiciones.
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca central de doblado.
Javier Mariscal. Litografia ”Sin título”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada E 385/1000. Carpeta. Firmada en plancha. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Josep Guinovart. Litografia ”Horizontes”. 45x32 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Numerada D619/1000. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.
Arranz-Bravo. Litografia ”Pasión azul”. 45x32 cm. 2000. Certificado de autenticidad. Numerada B6/1000. Firmada en plancha. Carpeta. Con carpeta. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.