Vilacasas: "Sis Contes" 201/508

Autor: Joan Vila Casas "Vilacasas" (Sabadell, 1920) . Título: Sis Contes. Descripción: Libro ilustrado por el artista con 6 litografías firmadas en plancha. Ejemplar 201 de 508. Medidas 25x19x1 cm. En buenas condiciones.

  • Vilacasas: "Planimetría 71" 19/200

    Autor: Joan Vila Casas "Vilacasas" (Sabadell, 1920) . Título: Planimetría 71. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Titulada y numerada 19/200. Filigrana de la Sala Gaspar en el papel. Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/11/2019 19:55:00

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00