1100 €

Wifredo Lam - Mujer pájaro ( Figura ocre) - Litografía original firmada y numerada.

Wifredo LAM - Mujer pájaro en ocre (Figure ocre) Litografía en colores sobre papel avitelado BFK Rives (filigrana) Suiza, 1975. Wifredo Lam (1904-2001) - pintor y artista gráfico cubano Firmado en la parte inferior derecha con lápiz. Numerado en la parte inferior izquierda a lápiz 11/100 Con el sello seco de Erker-Presse St. Gallen Catálogo razonado: Tonneau-Ryckelynck 7410 Dimensiones de la imagen: 76,1 x 56,3 cm Muy buenas condiciones.

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:30:00
  • José María Díaz-Maroto: "Habana Vieja" (2006) 18/35

    Autor: José María Díaz-Maroto (Madrid, 1957). Título: Habana Vieja (2006). Descripción: fotografía sobre papel. Firmada, titulada y numerada 18/35 al dorso. Medidas sin marco 75x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:35:00
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:40:00
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 9 (1978) 35/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 35/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 68 página 204. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 18:45:00