Wifredo Lam: "sin título" (1953)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Wifredo Lam (Cuba, 1902 - París, 1982). Título: Sin título (1953). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en muy buenas condiciones, pequeña doblez central.

  2018-10-16 19:00:00

  • Rafael Canogar . Litografia sin título

    Autor: Rafael Canogar . Título:Sin título. Descripción: Litografia sobre papel, a doble página, Publicada en el numero 2 de la revista Enigma en 2013. Edición limitada de 1500 ejemplares numerados (67) . Medidas sin marco: 51 x 32 cm. Obra en perfectas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:30
  • Josep Guinovart: "Con una cuchara de palo" (1987) 4/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:40