Willem de Kooning: "Ode to Willem de Kooning #2"

Autor: Willem de Kooning (Róterdam, 1904-1997). Título: Ode to Willem de Kooning #2. Descripción: litografía original extraída de "In Memory of my Feelings" editada por el MoMA en 1967. Edición limitada de 2500 ejemplares. Esta pertenece a la copia 259. Comprende la ilustración más un poema de Frank O'Hara. Medidas del papel 30,5x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Amaya Fernández Fariza "violetas"

    Fecha fin: 10/12/2019 18:30:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Oyster Stew Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2019 18:35:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Scotch Broth Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Scotch Broth Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la Paz con flores" 739/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz con flores. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 739/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 10/12/2019 18:45:00