William Angus. Grabado al cobre "Sepulchral monument at Mylassa". Drawing by Hopkins. The Gallery of Nature. 1814.

Autor: William Angus (1752-1821). Grabado al cobre "Sepulchral monument at Mylassa". Drawing by Hopkins. The Gallery of Nature. 1814. En buen estado con signos de la edad. 18x27 cm. Alguna mancha de humedad.

Precio de salida: 30 €

Estimado: 50 €

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Máquina de Coser. La machine a Coudre. Sewing machine. Homenaje a Leonardo da Vinci 1975. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. en papel ARCHES de altísima calidad. Referenciado en el Catálogo Oficial de la obra gráfica de Salvador Dali, Albert Field, 75-8-D página 106-107. Medidas del papel 56x76 cm. Obra en buenas condiciones. Procede de la colección Rigal.

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:00:00

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:05:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/2/2020 18:10:00

    Fecha fin: 17/2/2020 18:15:00