William Gropper: "The Shtetl 1" 73/120

Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 1. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 400 €