William Gropper: "The Shtetl 1" 73/120

Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 1. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

  • William Gropper: "The Shtetl 5" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 5. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 20:55:00
  • William Gropper: "The Shtetl 3" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 3. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/7/2020 22:30:00
  • William Gropper: "The Shtetl 7" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 7. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2020 18:40:00

    Fecha fin: 15/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    255 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró" (2020)

    Fecha fin: 15/7/2020 18:10:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Fecha fin: 15/7/2020 18:15:00