William Gropper: "The Shtetl 2" 73/120

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 2. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-4-26 20:15:00

  • Pablo Palazuelo : "Geometria" 2005

    40 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:20
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    80 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:25
  • Rafael Canogar . Litografia sin título

    Autor: Rafael Canogar . Título:Sin título. Descripción: Litografia sobre papel, a doble página, Publicada en el numero 2 de la revista Enigma en 2013. Edición limitada de 1500 ejemplares numerados (67) . Medidas sin marco: 51 x 32 cm. Obra en perfectas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:30
  • Josep Guinovart: "Con una cuchara de palo" (1987) 4/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 18:40