Xavier Aluja: "Poble del Pallars Sobirà" (2001)

Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: Poble del Pallars Sobirà (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 2001 al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Xavier Aluja: "Camí d'Alcanar"

    Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: Camí d'Añcanar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 46x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 21:00:00
  • Xavier Aluja: "Un simbol a Lleida" (1997)

    Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: Un simbol a Lleida (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 21:05:00
  • Xavier Aluja: "El Mas (Altafulla)

    Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: El Mas (Altafulla). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, fechado agosto 1993 y firmado al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:40:00
  • Xavier Aluja: "Vistabella" (1993)

    Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: Vistabella. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, fechado mayo 1993 y firmado al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:50:00

  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta en una mesa" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Artista y modelo" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1519/2000

    Fecha fin: 10/12/2018 19:15:00