Xavier Bartumeus: "Koré"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Koré. Descripción: técnica mixta sobre papel. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 180x115 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Xavier Bartumeus: "Virgili" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Virgili (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 25x80 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 30/7/2018 22:15:00
  • Xavier Bartumeus: "Semiramis" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Semiramis (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x35 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 30/7/2018 21:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Flautista verde. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    375 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Autor: Josep Navarro Vives (1931). Título: Peras (1982). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 82 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00