1500 €

Xavier Bartumeus: "Picardía en blanco"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Picardía en blanco. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x65 cm. Obra en perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Xavier Bartumeus: "San Sebastián" (2013)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: San Sebastián (2013). Descripción: Barníz, aceite, barras de óleo y carboncillo sobre papel canson de 300 gr. Firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada, titulada y fechada 2013 al dorso. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 08/6/2020 23:25:00
  • Xavier Bartumeus: "Cariàtide I" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide I (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 28/5/2020 19:25:00

Lotes próximos al cierre

  • José Luis Fuentetaja: litografía sin título 58/75

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro con filigrana firmada a lápiz por el artista y numerada 58/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:00:00
  • Rafael López Pozo: pastel sin título

    Autor: Rafael López Pozo (Manresa, 1940). Título: sin título. Descripción: pastel sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x42 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:05:00
  • Sergi Peragón: "Intimidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Intimidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para sabe

    875 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:10:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:15:00