Xavier Bartumeus: "Virtuosos no batejats, Llimb, Les set portes" P.A. (1 de 3)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Virtuosos no batejats, Llimb, Les set portes (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 28,8x80 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.


La subasta termina:

  2024-3-13 18:35:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Xavier Bartumeus: "Beatriz"

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Beatriz. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado al dorso. Obra Catalogada. Medidas sin marco 162x130 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:25

Lotes cercanos al cierre

  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta a color sobre papel. Boceto en blanco y negro firmado al dorso. Medidas sin marco 25x13 cm. Obra con signos de la edad.

    60 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:40
  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    60 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:45
  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:50
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1994)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1994). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 68x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:55
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1990)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:00