Xavier Cugat: "En el veterinario"

Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: En el veterinario. Descripción: reproducción offset sobre papel firmada en plancha. Firma adicional a bolígrafo del artista. Medidas sin marco 21x26 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Xavier Cugat: "Mi nacimiento" 282/300

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1900 - Barcelona, 1990). Título: Mi nacimiento. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 282/300. Pertenece a una serie de litografías sobre la vida del artista. Medidas sin marco 28x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 20:35:00
  • Xavier Cugat: "Mi primer violín" 282/300

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1900 - Barcelona, 1990). Título: Mi primer violín. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 282/300. Pertenece a una serie de litografías sobre la vida del artista. Medidas sin marco 28x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 20:25:00
  • Xavier Cugat: "Embarque hacia Cuba" 282/300

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1900 - Barcelona, 1990). Título: Embarque hacia Cuba. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 282/300. Pertenece a una serie de litografías sobre la vida del artista. Medidas sin marco 28x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/8/2018 20:30:00

  • Juan García Ripollés: "Flautista verde"

    2200 €
    Fecha fin: 23/7/2018 19:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:05:00
  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Fecha fin: 23/7/2018 19:10:00
  • Josep Navarro Vives: "Peras" (1982)

    Fecha fin: 23/7/2018 19:15:00