Xavier Cugat: "En el veterinario"

Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: En el veterinario. Descripción: reproducción offset sobre papel firmada en plancha. Firma adicional a bolígrafo del artista. Medidas sin marco 21x26 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 40 €

Estimado: 250 €

  • Xavier Cugat: "Mexicanos con chihuahua"

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: Mexicanos con chihuahua. Descripción: reproducción offset sobre papel firmada en plancha. Firma adicional a bolígrafo del artista. Medidas sin marco 26x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/1/2020 23:50:00
  • Xavier Cugat: "Autorretrato con camiseta del Barça"

    Autor: Xavier Cugat (Girona, 1901 - Barcelona, 1990). Título: Autorretrato con camiseta del Barça. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x34 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/1/2020 19:15:00