Xavier Ristol Orriols: "Abstracción" (1999)

Autor: Xavier Ristol Orriols (Sabadell, 1978). Título: Abstracción (1999). Descripción: técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 1999 en el bastidor. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso. Medidas sin marco 130x195 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Evaristo Guerra Zamora: óleo sin título

    Autor: Evaristo Guerra Zamora (Vélez-Mágaga, 1942) . Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:30:00
  • Carlos Díaz: "Almacén" 14/110

    Autor: Carlos Díaz (Barcelona, 1968). Título: Almacén. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 14/110. Dedicada en la parte inferior. Medidas con marco 47x39 cm. Medidas de la mancha 37x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:35:00
  • Lola Anglada: "Paseo"

    Autor: Lola Anglada Sarriera ( Barcelona 1844 - Tiana 1984 ). Título: Paseo. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Montada sobre paspartú marrón. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:40:00
  • Matias Quetglas: grabado sin título 25/75

    Autor: Matias Quetglas (Ciudadela, 1946). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 25/75. Sello seco del artista en la parte inferior. Medidas sin marco 40x49 cm. Medidas con marco 45x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/11/2019 18:45:00