6000 €

Xosé Otero Abeledo, Laxeiro: óleo sin título (ca 1950-60)

Autor: Xosé Otero Abeledo "Laxeiro" (Lalín, 1908- Vigo, 1996). Título: sin título (ca 1950-60). Descripción: óleo sobre madera firmado "Laxeiro" en el ángulo superior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Fundación Laxeiro en 2010. Medidas sin marco 20x19,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00
  • Jordi Pintó: "Tarta Nupcial" (2005)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 21/10/2020 18:45:00