PR-Monsar "Fictilis .I"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Composición original, técnica mixta, soporte de madera (sin marco) _ - Título : "Fictilis I" - 1998 _ - Dimensiones : 20 x 20 cm x 3 mm _ - Monograma a la derecha "PR" _ Firma al dorso _ - Certificado de autenticidad _ - En perfecto estado _//- PR. Monsar, artista francés (1965) _ Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte e instituciones culturales. Siempre presente y activo en la escena artística con sus obras, todo en movimiento y ligereza para universos atemporales, como suspendidos en el tiempo.

  2023-3-7 17:55:00

  • PR-Monsar: "Outre-Mer 3" (2018)

    Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 19:05