Jordi Barba: técnica mixta sin título
Jordi Barba. Sin título. Técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 19/04/24 19:40
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Composición original, técnica mixta, papel efecto lienzo muy grueso. _ - Título : "Fragrance lyrique" - 2017 _ - Medidas : 29.5 x 42 cm _ - Marco bajo vidrio : 32 x 44,5 cm x 1 cm _ - Firma a la derecha y al dorso _ - en perfecto estado _ - Certificado de autenticidad, _ - PR-Monsar, artista franco-polaco (1965) _ Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte e instituciones culturales. Siempre presente y activo en la escena artística con obras, todo en movimiento y ligereza para universos atemporales, como suspendidos en el tiempo.
Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Pantá de Boadella de l'Ampordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 41x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Camí de Sant Privat de Bas, Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.