PR.M "Naître"

Abstracción gráfica _ Composición original, técnica mixta, soporte de papel efecto lienzo muy grueso _ - Título : "Naître" - 2015 _ - Medidas : 21 x 29,7 cm _ - Dimensión del marco : 30 x 40 cm _ - Firma a la derecha y al dorso - Certificado de autenticidad _ - En perfecto estado _ PR.M - Dicho PR.Monsar artista francés (1965) _ Durante muchos años, su obra gráfica contemporánea le ha permitido exponer en diversas galerías de arte de renombre. Siempre presente y activo en el panorama artístico, porque sus logros son muy apreciados por coleccionistas y amantes del arte.

  2021-6-19 08:46:27

  • Marc Chagall: "Techo de la Ópera de París" 391/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Techo de la Ópera de París. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 391/500. Medidas sin marco 65x90 cm. Obra con pequeña arruga en la esquina superior derecha. Se envía enrollada en un tubo rígido.

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:00 PM
  • Salvador Dalí: "sin título" 126/500

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: Impresión offset sobre papel litográfico firmada en plancha y numerada a lápiz 126/500. Medidas sin marco 57x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 6/14/21 8:20 PM
  • Salvador Dalí: "sin título" 241/500

    Autor: Salvador Dalí. Título: sin título. Descripción: Impresión offset sobre papel litográfico firmada en plancha y numerada a lápiz 241/500. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/14/21 8:40 PM