Antoni Tàpies. Litografia "M. Ojos y Cruz". 32x45 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Firmada en plancha. Numerada AB 3/1000.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Antoni Tàpies. Litografia "M. Ojos y Cruz". 32x45 cm. 1999. Certificado de autenticidad. Firmada en plancha. Numerada AB 3/1000. Altaya. Planeta Agostini. Galería de Arte Contemporáneo.


La subasta termina:

  2024-5-9 20:35:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #487" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.

    1250 EUR
    Fecha de fin: 27/05/24 21:35
  • Antoni Tàpies: "Catálogo especial 1969" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Título: Catálogo especial 1969. Descripción: litografía sobre papel Guarro en negro y amarillo firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 páginas 132-134 número 225. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Medidas sin marco 38x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:10
  • Antoni Tapies: "Litografia original Derrière le Miroir" (1968)

    Autor:Antoni Tápies . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a doble página sobre papel arte publicado en el nº 175 de la revista Derriere le miroir en 1968. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    105 EUR
    Fecha de fin: 23/05/24 18:55
  • Antoni Tapies - Roland Garros 2000

    Autor: Antonio Saura (Barcelona 1923 - 2012). Título:Roland Garros 2000. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el torneo de Rolland Garros de 2000. Medida sin marco 75x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:10
  • Antoni Tàpies: "Aparicions 7" (1982) 81/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Aparicions 7 (1982). Descripción: aguatinta en tinta negra con relieve sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 81/99. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 893. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:30

Lotes cercanos al cierre

  • José Luis Fuentetaja: "Autorretrato" (1986)

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: Autorretrato (1986). Descripción: dibujo al pastel sobre papel firmado, dedicado y fechado 15-3-86 a bolígrafo en el margen inferior. Medidas sin marco 30x24 cm. Medidas con marco 37,5x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:00
  • Luis García Ochoa: "Retrato de dama" 10/15

    Autor: Luis García Ochoa (Donostia, 1920). Título: Retrato de dama. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/15. Medidas sin marco 55x37,5 cm. Medidas con marco 63x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:05
  • Firmado Friart: "Semana Nacional del Algodón, 1962"

    Autor: Firmado Friart. Título: Semana Nacional del Algodón, 1962. Descripción: técnica mixta dobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Original realizado para la posterior reproducción en cartel. Esta es la obra original, no uno de los carteles. En la esquina superior derecha viene el nombre del editor "Seixbarral". Medidas sin marco 49x37 cm. Medidas con marco 61x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:10
  • Leonard Beard: "Cavalls a la fosca" (1994)

    Autor: Leonard Beard (Inglaterra, 1948). Título: Cavalls a la fosca (1994). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 1994 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:15
  • Rafael Alberti: "Agua" P.A.

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:20