Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo". Sin firmar. 22x13 cm. 1992.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo". Sin firmar. 22x13 cm. 1992. Montado en cartón reaprovechado de libro.

  2024-5-3 20:30:00

  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 1875/2000

    120 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:00
  • Título: ¿Ramas Secas?. Carmen López Martínez (Lalla). Año: 2015

    Carmen López Martínez, (Lalla). Técnica: Acrílico. Soporte: Lienzo. Medidas 60x100 cm. Estado de conservación: Bueno. Descripción: Esta obra destila la esencia de un momento efímero en la naturaleza, capturando la vivacidad de flores en contraste con su entorno mustio. En esta obra la composición se centra en la dualidad entre el florecimiento y la decadencia. La paleta de colores, rica y variada, y la distribución estratégica de luces y sombras, dirigen la mirada a través de la textura de la tela, enfatizando un ciclo natural de renovación y desvanecimiento. La técnica del artista refleja un dominio de la forma y el color, insinuando una narrativa más allá de la superficie.

    900 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:05
  • Antoni Tapies - Roland Garros 2000

    Autor: Antonio Saura (Barcelona 1923 - 2012). Título:Roland Garros 2000. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el torneo de Rolland Garros de 2000. Medida sin marco 75x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:10
  • Fernando Bellver. Revista Enigma, 52/100

    Autor: Fernando Bellver . Título: Revista Enigma. Descripción: Cartel anunciador del lanzamiento de la revista Enigma en 2013. Editado por Taller del Prado. Firmado a mano por el artista y numerado 52/100. Medidas sin marco: 100 x 70 cm. Certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones

    120 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:15
  • Joan Ponç - Musee d´art moderne de la ville de Paris

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Musee d´art moderne de la ville de Paris. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Joan Ponç en 1978. Medida sin marco 80x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:20