Francisco de Goya: "Al Conde Palatino. Los Caprichos 33"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Al Conde Palatino. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 33. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


La subasta termina:

  2024-5-7 21:25:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Francisco de Goya: "Que sacrificio!. Los Caprichos 14"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Que sacrificio!. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 14. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/05/24 19:45
  • Francisco de Goya: "Pobrecitas!. Los Caprichos 22"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Pobrecitas!. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 22. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/05/24 19:50
  • Francisco de Goya: "Si quebró el Cantaro. Los Caprichos 25"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Si quebró el Cantaro. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 25. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/05/24 19:55
  • Francisco de Goya: "Quien más rendido?. Los Caprichos 27"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Quien más rendido?. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 27. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/05/24 20:00

Lotes cercanos al cierre

  • José Campayo: "Procesión con paraguas" (2012)

    Autor: José Campayo Sánchez (Albacete, S. XX). Título: Procesión con paraguas (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Medidas sin marco 55x65 cm. Medidas con marco 69x79 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:00
  • Josep Moscardó: "Bilblau" 9/99

    Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Bilblau. Descripción: serigrafía a 10 tintas sobre papel MIVHEL 100% algodón de 240 gr. Firmada a lápiz por el artista y numerada 9/99. Editada por A PART Edicions en 2000. Certificado al dorso. Medidas sin marco 73x112 cm. Obra en buenas condiciones.

    550 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:10
  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    Autor: Dieter Kressel (1925-2015). Título: 2 Spiegel. Descripción: Aguafuerte y aguatinta en colores. Firmado y fechado 71 a lápiz por el artista y numerado 11/100. Medidas sin marco 41x54 cm. Medidas con marco 45x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:15
  • Vladimir Ksieski: "Lesbos azul"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos azul (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    165 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:20