Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano. 50x35 cartulina. 35x25 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Fecha de fin: 23/05/24 21:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Figura femenina". Firmado a mano. 21x11 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con cesto". Firmado a mano. 22,5x15,5 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer". Firmado a mano. 50x33 cartulina. 39x20 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: Autorretrato (1986). Descripción: dibujo al pastel sobre papel firmado, dedicado y fechado 15-3-86 a bolígrafo en el margen inferior. Medidas sin marco 30x24 cm. Medidas con marco 37,5x32 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Luis García Ochoa (Donostia, 1920). Título: Retrato de dama. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/15. Medidas sin marco 55x37,5 cm. Medidas con marco 63x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Firmado Friart. Título: Semana Nacional del Algodón, 1962. Descripción: técnica mixta dobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Original realizado para la posterior reproducción en cartel. Esta es la obra original, no uno de los carteles. En la esquina superior derecha viene el nombre del editor "Seixbarral". Medidas sin marco 49x37 cm. Medidas con marco 61x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Leonard Beard (Inglaterra, 1948). Título: Cavalls a la fosca (1994). Descripción: óleo sobre tela firmado y fechado 1994 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.