Joan Miró: "Miró Escultor, Irán"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Miró Litógrafo V número 934. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-13 20:25:00

  • Rafael Alberti: "Agua" P.A.

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:20
  • Iban Navarro: "Barcas"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 92x57 cm. Medidas con marco 96x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    2750 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:25
  • Antoni Tàpies: "Aparicions 7" (1982) 81/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Aparicions 7 (1982). Descripción: aguatinta en tinta negra con relieve sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 81/99. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 893. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:30
  • Joan Miró: litografía sin título DLM

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    150 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:40