Manolo Valdés. Cartel litográfico "Valencia 1909-2009". Firmado en plancha. 70x45 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Manolo Valdés. Cartel litográfico "Valencia 1909-2009". Firmado en plancha. Con caja de cartón original donde se guardaba. 70x45 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-9 18:35:00

  • José Campayo: "Procesión con paraguas" (2012)

    Autor: José Campayo Sánchez (Albacete, S. XX). Título: Procesión con paraguas (2012). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2012 al dorso. Medidas sin marco 55x65 cm. Medidas con marco 69x79 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:00
  • Josep Moscardó: "Bilblau" 9/99

    Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Bilblau. Descripción: serigrafía a 10 tintas sobre papel MIVHEL 100% algodón de 240 gr. Firmada a lápiz por el artista y numerada 9/99. Editada por A PART Edicions en 2000. Certificado al dorso. Medidas sin marco 73x112 cm. Obra en buenas condiciones.

    550 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:10
  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    Autor: Dieter Kressel (1925-2015). Título: 2 Spiegel. Descripción: Aguafuerte y aguatinta en colores. Firmado y fechado 71 a lápiz por el artista y numerado 11/100. Medidas sin marco 41x54 cm. Medidas con marco 45x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:15
  • Vladimir Ksieski: "Lesbos azul"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Lesbos azul (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 21x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    165 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:20