Raul Capitani. Grabado "Compromiso Comunicación Credibilidad". Firmado a mano. Sin numerar.
Raul Capitani. Grabado "Compromiso Comunicación Credibilidad". Sin numerar. Firmado a mano. Buen estado. 28x25 cm.
Fecha de fin: 15/05/24 20:25
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Raul Capitani. Serigrafía "Figura". Firmada a mano. Numerada 87/150. 1988. 25x32,5 cm.
Raul Capitani. Serigrafia "Sant Jordi". Firmada a mano. Sin numerar. 50x32 cm.
Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 2000 ejemplares 1875/2000. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.
Carmen López Martínez, (Lalla). Técnica: Acrílico. Soporte: Lienzo. Medidas 60x100 cm. Estado de conservación: Bueno. Descripción: Esta obra destila la esencia de un momento efímero en la naturaleza, capturando la vivacidad de flores en contraste con su entorno mustio. En esta obra la composición se centra en la dualidad entre el florecimiento y la decadencia. La paleta de colores, rica y variada, y la distribución estratégica de luces y sombras, dirigen la mirada a través de la textura de la tela, enfatizando un ciclo natural de renovación y desvanecimiento. La técnica del artista refleja un dominio de la forma y el color, insinuando una narrativa más allá de la superficie.
Autor: Antonio Saura (Barcelona 1923 - 2012). Título:Roland Garros 2000. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el torneo de Rolland Garros de 2000. Medida sin marco 75x57 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Fernando Bellver . Título: Revista Enigma. Descripción: Cartel anunciador del lanzamiento de la revista Enigma en 2013. Editado por Taller del Prado. Firmado a mano por el artista y numerado 52/100. Medidas sin marco: 100 x 70 cm. Certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones
Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Musee d´art moderne de la ville de Paris. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Joan Ponç en 1978. Medida sin marco 80x65 cm. Obra en buenas condiciones.