Comas . "Bodegón " mediados siglo XX

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Óleo sobre lienzo firmado Comas . Bodegón medidas de obra 61 x 51 cm . Medida total enmarcado .73 x 62 x 3 cm.

  2024-4-30 21:45:00

  • Joan Miró: litografía sin título DLM

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    150 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:40
  • Jaume Plensa: Suite Madrid nº 6 (1985) 42/55

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Suite Madrid nº 6 (1985). Descripción: aguafuerte, aguatinta y carborundum sobre papel Fabriano. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/55. Impreso por Taller 28, Madrid y publicado por Alfredo Melgar, Madrid. Referencia Catálogo Jaume Plensa Books, Prints and Multiples on Paper 1978-2012 con el número 61 página 79. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:45
  • Juan José Torralba: "Concepto" 28/75

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Concepto. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 28/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Medidas de la plancha 49x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:50