Antoni Tàpies: Cartel Barcelona 1992.
Antoni Tàpies. Barcelona 1992. Cartel con firma en plancha. En buen estado con signos de la edad. Sin numerar. Medidas 37,5x25 cm.
Fecha de fin: 14/05/24 18:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Óleo sobre lienzo firmado Comas . Bodegón medidas de obra 61 x 51 cm . Medida total enmarcado .73 x 62 x 3 cm.
Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.
Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Suite Madrid nº 6 (1985). Descripción: aguafuerte, aguatinta y carborundum sobre papel Fabriano. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/55. Impreso por Taller 28, Madrid y publicado por Alfredo Melgar, Madrid. Referencia Catálogo Jaume Plensa Books, Prints and Multiples on Paper 1978-2012 con el número 61 página 79. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Concepto. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 28/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Medidas de la plancha 49x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Betis 2 At. Madrid 2”. Firmado a mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.