Jordi Alumà: litografía sin título XIII/CCL

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XIII/CCL. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-13 21:50:00

  • Antoni Tapies - Roland Garros 2000

    Autor: Antonio Saura (Barcelona 1923 - 2012). Título:Roland Garros 2000. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para el torneo de Rolland Garros de 2000. Medida sin marco 75x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:10
  • Fernando Bellver. Revista Enigma, 52/100

    Autor: Fernando Bellver . Título: Revista Enigma. Descripción: Cartel anunciador del lanzamiento de la revista Enigma en 2013. Editado por Taller del Prado. Firmado a mano por el artista y numerado 52/100. Medidas sin marco: 100 x 70 cm. Certificado de autenticidad. Obra en perfectas condiciones

    120 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:15
  • Joan Ponç - Musee d´art moderne de la ville de Paris

    Autor: Joan Ponç (Barcelona 1927-Saint-Paul de Vence 1984). Título:Musee d´art moderne de la ville de Paris. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada para la exposición de Joan Ponç en 1978. Medida sin marco 80x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:20
  • Salvador Dalí: "La música" 22/249

    Autor: Salvador Dalí. Título: La música. Descripción: fotograbado con pasajes serigráficos. Ejemplar 22/249. Reproducción a lápiz de la firma de Dalí utilizada en el documento notarial de autorización de la edición. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:25
  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P.Edición de 100 ejemplares. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:30