Jordi Alumà. Dibujo a lápiz y color firmado a mano "Cara femenina". 15x27 cm.
Jordi Alumà. Dibujo a lápiz y color firmado a mano "Cara femenina". 15x27 cm. Buen estado con signos de la edad.
Fecha de fin: 07/05/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XIII/CCL. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Bodegón (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Puerto de Barcelona (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXV/XXV. Medidas sin marco 39x97 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.