Joan Abras: escultura sin título
Miró Dalí Picasso Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Tàpies Muntañola Ksieski Toulouse Lautrec Esther Girbau Casademont Castillo Peragón Pujol Boira Viladecans Sergi Castignani Amer Pineda Bueno Tharrats Virgili Fresquet Goya Lloveras Subirachs Marín Grecia Ferré Barberà Anónimo Bartolozzi Guinovart Pastor Plensa Rollán Valdés Zush Vilà Moncau Barnils Colet Menan August Puig Death NYC Noble$$ Emilio Carnerero Abelló Alumà Argimón Brotat Casaus Fita Granados Lamazares Lichtenstein Mariscal Méndez Mir Munill Navarro Ponç Ribas Torner de Semir Warhol Modigliani Fuchs Abad Doblas Torralba Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno García-Espina Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes López Romeral Michelangelo Buonarroti Aguilar Moré Alberti Arranz Bravo Baixeras Bartumeus Batallé Carceller Carr Chancho Chillida Clavé Cruañas Cruspinera Cuartielles Cuixart Equipo Crónica Falcó Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Kaufman Lagar Macarrón Marco Mariné Meifrèn Mundó Muxart Olivé Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ricart Riera Rovira Royo Segrelles Uclés Varios Vasarely Viladés Vives Fierro Cores Gordillo Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Galicia Banegas Coignard García Iranzo PR Monsar Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Martín Carral Lluis Flotats García Sevilla Cardona Torrandell Villanueva Berruezo Anglada Camarasa Jordà Pep Canet Mariano García y Mas Josep Obradors Díaz Ojeda Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Alicia Ramos Muñoz AIIROH (1987) Fernández Saus Efrén Cisneros Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Elke Marhöfer Shen Yuan Torres García Gutiérrez Ruipérez Freda People Daniel and Geo Fuchs
Martín Duque. Escultura Femenino Impresionista. En bronce. Base mármol travertino. 37x51x25 cm. Buen estado. Pesa 17 kg aproximadamente. Capa de bronce sobre fundición en frío de cobre.
OBRA ÚNICA (1/1). CERTIFICADO de AUTENTICIDAD. FIRMADA en ESTARCIDO. ADQUIRIDO DIRECTAMENTE del ARTISTA. ETIQUETA EXCLUSIVA MTG (mind the gap). Técnica utilizada: -TÉCNICA MIXTA. -Sobre tabla de resina. -Realce ACRÍLICO A MANO por el ARTISTA. Escultura llevada a cabo por el artista internacional AIROH basada en el dollar en el que incluye la marca DIOR. Excelente inversion! Autor y título de la obra: AIIROH(1987)-Dollar Objeto: Escultura Artista: AIIROH(1987) Título de la obra de arte: Dollar Técnica: Acrílico sobre panel, litografía, técnica mixta Firma: Firmado en plantilla Periodo: 2010-actualidad Edición: 1/1 Dimensiones totales: 75×45×1 cm El artista: Nacido en el sur de Francia en 1987, Airoh es un artista francés. Dibuja y pinta desde temprana edad. Desde 2010, ha estado en más de 50 galerías de todo el mundo exhibiendo sus creaciones. Durante años, se ha esforzado por reinterpretar figuras icónicas y símbolos pop a través de carteles que encuentra en las calles de París, Marsella, Lyon, Toulouse, Narbonne, junto con sus viejos "spots" de graffiti. Dos piezas monumentales están en exhibición permanente en el Hotel W en Suiza. Trabajando durante varios años como diseñador gráfico en Francia y Suiza, se inspira en las tendencias Pop Art y New Pop Art. Creó una serie que se agotó en 2 semanas llamada "Mixed n Pop”.En algunas de sus obras, Aiiroh incorpora marcas para recordar a las personas su adicción a los productos de consumo. La fuerza gráfica de estas grandes marcas también tiene un efecto en nuestro inconsciente colectivo, así como en nuestros códigos estéticos. Siguiendo a sus predecesores, Aiiroh utiliza medios mixtos y actuales, como el collage de cristales de Swarowsky, pintura acrílica o spray y esténciles. Trabajó en colaboración con el famoso chef Nobu y la marca de relojes de lujo Hublot. Airoh también diseñó un arte de botella para la prestigiosa bodega francesa Bertaud Belieu en St Tropez. Sus obras han sido recopiladas por muchas celebridades, incluidos los principales iconos del hip hop y actores internacionales. Fue exhibido en Art Basel en Fontainebleau - Miami. Está clasificado entre los mejores artistas franceses en términos de resultados de subastas.
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.