Miró Saura Picasso Dalí Tàpies Virgili Robledo Cimbrón Barceló Varios Balanza Warhol Amondarain Pomés Ksieski Grau Garriga PR Monsar Argimón Peragón Chagall Madurga Tharrats Canogar Amer Castillo Barnils Unai San Martín Guinovart Lloveras Gutiérrez Aláiz Cuixart Hartung Gardy Artigas Delgado Raventós Viladecans Suñol Ràfols Casamada Bartumeus Zush Antoni Miró Torralba Mizpah Steinberg Wunderlich Subirachs Pujol Boira Esteve Sidro Menan Cuartielles Calder Duflús Muxart Joan Escudé Hernández Pijuán Rollán Collet Braque Muntañola Camiña Gutiérrez Viguera Escuela Holandesa S. XX García-Espina Casamada Novellas Shah Vila i Plana Guitart Castro Mas Barceló BART Kissmer Pep Peragón Florit Rodero Nagel Ripollés Avery Garand Hidalgo Agustí Penadès Sanchis Pello Irazu Xaus Millán Pruna Toulouse Lautrec Julius Christensen Danésjordi Allen Jones Ribas Aguilar Moré Casaus Palazuelo Úrculo Garcia-Ponce Corrons Vilalta José María Mellado Martínez Martín Martí Titus-Carmel Arribas Pérez Lloreda Alan Davie Renoir Toledo García Iranzo Manolo Lagar Casans Opisso Rodekin Rey Polo Ismael Smith Arriaga Coll Pineda Bueno Buffet Rivera Hernández Jasper Johns Lanuza Altaió Borrell Moscardó Abras Gil Roca-Sastre Vilà Moncau Man Ray Badiola OCHENTAIUNO Lamazares Campos Ugarte Patón Almela Guasch Soler Costa Bofill Morató Vilacasas Guiramand Cohen Richard Smith Carnicé Fresquet Navarra Rosales Aragonés Lagar Jimenez y Aranda Oliver Cuevas Ciria Flores Berrocal Cugat Knigin Alcoy Gropper Peter Philips