Miró Dalí Saura Picasso Tàpies Barceló Balanza Varios Pomés Ibañez PR Monsar Warhol Tharrats Grau Garriga Argimón Barnils Fita Raventós Guinovart Pujol Boira Chagall Pellicer Cuixart Peragón Robledo Cimbrón Castillo Canals Zush Teresa Farrés Pallarés Moya Delgado Lloveras Casademont Llimós Gordillo Canogar Sanvisens Muxart Roca Vives Fierro Mir Chillida Munill Torralba García-Espina Esteve Sidro Curós Hartung Opisso Anzano Ksieski García Iranzo Amer Montesol Puigmartí Soriano Baster Hernández Pijuán Moore Cuartielles Escuela Holandesa S. XX Casamada Ràfols Casamada Gutiérrez Aláiz Mas Barceló Arroyo Soler Costa Steinberg Arranz Bravo Griera Mundó Costa Carbonell Suñol Briega Ribas López Rodriguez Chamizo Bassols Comellas Lichtenstein Sarquella Cristina Penadès Carmen Calvo Massabé Soler Pagans Montsalvatge Vázquez Díaz Casaus Fontanet Renoir Uclés Culubret Guasch Gil Gallango Clavé Lamazares Ocaña Serra Escribà Aguirre Vila-Coro Busom Cugat Mas Pérez Solana Kissmer Guansé Brea López Osornio Álvarez Casas Torres Toral Lecoindre Banegas Aulèstia i Vàzquez Claramunt Niki De Saint Phalle Broto Martí Sillué Úrculo Rey Polo Gussinyé Gironella Alumà OCHENTAIUNO Viladecans de Ribot Sanchis Bofill Costa Vila Agustí Penadès Serrano Clavero Abad Doblas Cohen Abelló Mercadé Tat Vila Galicia Albacete Ricart Agenjo Lluís Pera Garcia-Ponce Rafa Forteza Beltrán Castro Alcoy Asensio Figols Massot Fuentetaja Moscardó Valls Baqués Ismael Smith