Miró Dalí Picasso Saura Casademont Barceló Pomés Tàpies Robledo Cimbrón Guinovart Peragón Suñol Fita Ksieski Munill Cuartielles Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Galindo Castillo Falcó Calder Sabala García Iranzo Bartumeus Tharrats Chillida Colet Raventós Barnils Xercavins Torner de Semir Goya Balanza Uclés Martínez Ibañez Lloveras Amer Cohen Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Herreros Bosch Asensi Rollán Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Gudiol Toulouse Lautrec Haring Escuela Holandesa S. XIX Mir Fresquet Muxart Díaz-Maroto Griera Agustí Penadès Roca Viladecans Pastor Anzano Alumà Madurga Luis Vélez Arroyo Serra Quinn Batallé Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Moscardó Pujol Boira Banegas Palazuelo Ribera Didac Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Prado Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Pujol Sanvisens Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Navarro Ribas Úrculo Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Roca-Sastre Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Renoir Rebull Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Torres Titus-Carmel Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Mercadé Poveda Samsó Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mayol Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Buffet Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Massot Sala Vilacasas Vilaplana Guasch Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Clavé Riera Tolosa Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Esteve Sidro De Chirico Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino