Efrén Cisneros García: "Semana Santa en Taxo" (2002)
Autor: Efrén Cisneros García (México, 1944). Título: Semana Santa en Taxco (2002). Descripción: óleo a espátula sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Etiqueta de la Galería Alberto Misrachi al dorso. Medidas sin marco 90x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.