Subasta de pintura de Josep María Rosselló i Virgili

Subasta de grabados y litografías de Salvador Dalí

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

Subasta de pintura de Sergi Peragón

Subasta de pintura y obra gráfica de Juan García Ripollés

¿Qué debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?

Compra segura y garantizada en Subasta Real

Bootstrap Slider

Artistas actuales

Ahora en Subasta Real puede

Últimas pujas en el portal

Alvar Suñol: grabado sin título E.A.: 60€ por Espuig   -    Pablo Picasso: "Maternidad" 597/1000: 180€ por marcborrell   -    Firmado A. Duarte: litografía sin título 30/50: 75€ por Artfe   -    Lluís Amer: "Venecia I" H.C. 13/25: 60€ por lippia   -    Salvador Dalí: "Saint Jerome et le Lion" 100/195: 650€ por S.R.   -    Miguel Robledo Cimbrón: "Facultades" (2005).: 135€ por ADB   -    Salvador Dalí: "Freud" 141/1000: 600€ por Tonatiuh   -    Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 42 y 43": 130€ por HCNBVS   -    Pablo Picasso: dibujo erótico: 140€ por HCNBVS   -    Pablo Picasso: dibujo erótico: 80€ por HCNBVS   -    Pablo Picasso: "La danza": 180€ por HCNBVS   -    Francisco Clavero: "Borrico": 60€ por EL PAJARO   -    Jordi Rosich Rojas: "Tema Pirenaico": 90€ por EL PAJARO   -    Salvador Dalí: "Song of Songs of Solomon" 220/250 (1971): 775€ por SUSER   -    Salvador Dalí: "Song of Songs of Solomon" 220/250 (1971): 725€ por bertramdog   -    Salvador Dalí: "Song of Songs of Solomon" 220/250 (1971): 675€ por SUSER   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 190€ por Carmen47   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 180€ por S.R.   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 140€ por Carmen47   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 170€ por Carmen47   -

Últimas obras en subasta

Últimas entradas del Blog

Goya, o la representación plástica del espíritu de un siglo
Francisco de Goya y Lucientes es uno de los pintores españoles más universales. Su creación artística ha ejercido una importante influencia en numerosos creadores y movimientos posteriores, llegando a ser considerado como el padre de la pintura contemporánea, el primer pintor romántico y uno de los más adelantados precursores de los movimientos vanguardistas que sacudieron la primera mitad del siglo XX. Leer más
Antoni Tàpies y la onda expansiva de la bomba atómica
La II Guerra Mundial cambió el mundo, y el arte cambió con él. Cenizas, polvo y escombros se incorporaron al lienzo, expresando en su silencio el vacío de la desolación. Antoni Tàpies fue uno de los pintores que sucumbió al hechizo de la materia. Descubre su etapa informalista. Leer más