Subasta de pintura de Josep María Rosselló i Virgili

Subasta de grabados y litografías de Salvador Dalí

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

Subasta de pintura de Sergi Peragón

¿Qué debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?

Compra segura y garantizada en Subasta Real

Bootstrap Slider

Artistas actuales

Ahora en Subasta Real puede

Últimas pujas en el portal

Pablo Picasso: "Les menines et la vie" No. 48 - 432/MD: 150€ por CM   -    Emili Bosch Roger: acuarela sin título: 200€ por rms32   -    Joan Miro - Ma de proverbis - Litografía original firmada en plancha - 1970: 400€ por CM   -    Pablo Picasso: "El Gallo" 327/500: 375€ por CM   -    Pablo Picasso: "Portrait de femme": 350€ por CM   -    Joan Miro - Maravillas con variaciones acrosticas 17 - Litografía original firmada en plancha - 1975: 180€ por CM   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 190€ por xicublues   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 180€ por Morgade   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 170€ por xicublues   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 160€ por Morgade   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 150€ por xicublues   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 140€ por Morgade   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 130€ por xicublues   -    Adrián Rosa Hidalgo: óleo sin título (1998): 120€ por Morgade   -    Pierre Auguste Renoir: "La danza" 276/950: 290€ por Trajano   -    Pablo Picasso: "Toros y toreros, Dama a caballo" 12.3.59 I: 110€ por Enrique Margon   -    Pierre Auguste Renoir: "La danza" 276/950: 280€ por Enrique Margon   -    Andy Warhol: "Marilyn Monroe blue" 1530/2400: 175€ por Enrique Margon   -    Andy Warhol: "Superman" 4037/5000: 180€ por Enrique Margon   -    Salvador Dalí: "Las mariposas" MCXVI/MM: 265€ por Enrique Margon   -

Últimas obras en subasta

Últimas entradas del Blog

Goya, o la representación plástica del espíritu de un siglo
Francisco de Goya y Lucientes es uno de los pintores españoles más universales. Su creación artística ha ejercido una importante influencia en numerosos creadores y movimientos posteriores, llegando a ser considerado como el padre de la pintura contemporánea, el primer pintor romántico y uno de los más adelantados precursores de los movimientos vanguardistas que sacudieron la primera mitad del siglo XX. Leer más