Subasta de pintura de Eduardo Úrculo

Subasta de grabados y litografías de Eduardo Chillida

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

Subasta de pintura de Sergi Peragón

¿Qué debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?

Compra segura y garantizada en Subasta Real

Bootstrap Slider

Artistas actuales

Ahora en Subasta Real puede

Últimas pujas en el portal

Claude Collet: "Sin título" (1975): 10€ por Penelope   -    Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985): 130€ por Rueda   -    Renato Steinmeyer: técnica mixta sin título (1993): 90€ por antoni2000   -    Vicent Ferrer Guasch: "Cala Ibicenca": 200€ por antoni2000   -    Pablo Picasso: "Californie, Atelier 01.11.1955 - XV" 1621/2400: 150€ por esterilla   -    Pablo Picasso: "Couple" 1008/2000: 200€ por esterilla   -    Pablo Picasso: "Las Meninas y la vida nº20" 432/MD: 150€ por esterilla   -    Pablo Picasso: "Paisaje mediterráneo" 1495/1500: 230€ por fdoming   -    Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985): 120€ por Valencia   -    Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985): 110€ por titimoroti   -    Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985): 90€ por Valencia   -    Alvar Suñol: "Rapsody in Blue" H.C.: 300€ por Laura Schoening   -    Salvador Dalí: "Madonna" MCMXCI: 75€ por PGJ   -    Liubov Juravliova: "Natural": 60€ por Enrique Margon   -    Ernst Fuchs: "Observator Infinitor" E.A. (1972): 35€ por Mañico   -    Andy Warhol: "Gato verde": 80€ por Leticia   -    Adrián Rosa Hidalgo: acuarela sin título: 60€ por antoni2000   -    Jussara da Oliveira: "Recogiendo olivas": 300€ por antoni2000   -    Renato Steinmeyer: técnica mixta sin título (1994): 90€ por antoni2000   -    Marc Chagall: "Bella" 240/500: 225€ por Bjorn   -

Últimas obras en subasta

Últimas entradas del Blog

Antoni Tàpies, amante de la materia
Figura emblemática del arte contemporáneo, Antoni Tàpies demuestra en su obra un enorme respeto por la materia, convirtiéndola en el núcleo de su mensaje y en el principal recurso de su personal lenguaje pictórico. Leer más
Goya, o la representación plástica del espíritu de un siglo
Francisco de Goya y Lucientes es uno de los pintores españoles más universales. Su creación artística ha ejercido una importante influencia en numerosos creadores y movimientos posteriores, llegando a ser considerado como el padre de la pintura contemporánea, el primer pintor romántico y uno de los más adelantados precursores de los movimientos vanguardistas que sacudieron la primera mitad del siglo XX. Leer más