Subasta de grabados y litografías de Salvador Dalí

Subasta de grabados y litografías de Antoni Tàpies

Subasta de pintura de Sergi Peragón

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

¿Qué debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?

Nuevos lotes en subasta

Miró Dalí Tàpies Picasso Saura Warhol Robledo Cimbrón Barceló Varios Chagall Virgili Cuixart Ksieski Suñol Lloveras Castillo Madurga Ràfols Casamada Ripollés Peragón Casademont Torralba Pujol Boira Calder Tharrats Gutiérrez Aláiz Cuartielles Amer Mundó Esteve Sidro Plensa Casans Chillida Hartung Arroyo Canogar Gardy Artigas Gussinyé Gironella Borrell Goya Ricart Bartolozzi Abelló Bon Busom Opisso Curós Vilà Moncau Banegas García Iranzo Carbonell Clavero Lichtenstein Mir Muntañola Riera i Aragó Escuela Holandesa S. XX Hernández Pijuán Rollán OCHENTAIUNO Bassols Falcó Pujol Herrera Subirachs García Lorente Reverte Oliva Gutiérrez García López Ibañez Puigmartí Pomés Sarquella Gomis Soler Arranz Bravo Clavé Villá Bassols Viladecans Alcoy Rivas Ribeiro Lloreda Braque Vila i Plana Hüttnerová Bellver Moore Fresquet Serra Griera Rozas Vilar Capuletti Pérez Casamada Anónimo Bosch Chavez Grau Lira Anglada Jáuregui Santamans Uclés Amayar Martí Aragonés Badiola Allen Jones Matisse Villalba Arabis Lecoindre Durán Estruga Aliaga Guitard Gilchrist Danésjordi Arriaga Costa Vila Agustí Penadès Roca-Sastre Tolosa Baget Rosales Alan Davie Carnicé Viladés Tat Vila Romà Vallès Rovira Brull Coignard Olivet Legares López Rodriguez Morey Ribera Lleó Toral Baqués Guansé Brea Lunau Gómez Pablos Guinovart Roca Man Ray Satorre Peris Avery Serra Cantarell Carles Llimós Sans Vernis Alemany Quinn Mercader Miret Blanch Casaus Garriga Montesol Renoir Siches Bruni Jover Armengol Latorre Viedma Cardona Cardona Argimón Guerrero Ocaña Tapiola Gironella Sala Herrero Puell Melà Ballestar Lleixá Sánchez Buffet Becquer Richard Smith Berrocal Vives Fierro Campos Ugarte Muñoz Boquera Asensio Figols Guasch Arenys Botero Navarro Canals Galicia Egusquiza Švabinský Ayala Cugat Sabaté Valdés Arribas Pérez Garcia-Ponce Losan Peter Philips Beltrán Florit Rodero Segrelles Villar Guiramand Jimenez y Aranda Kocsis García Ochoa Mascaró Vives Plademunt

Ahora en Subasta Real puede

Últimas entradas del Blog

El desnudo: ¿género artístico o provocación?
El desnudo como género artístico se conoce desde antiguo y ha servido a menudo de termómetro social para calibrar la moralidad de una etapa de la historia, menos en la actualidad, donde se prohíbe la publicación de cualquier imagen de un desnudo en Facebook, a pesar de estar en el siglo XXI. Leer más
Las pinturas nucleares de Salvador Dalí
Salvador Dalí nacía un 11 de mayo del año 1904 y las primeras bombas nucleares hacían explosión en Japón en agosto de 1945. El mundo quedaba horrorizado y Salvador Dalí no sería el único que quedaría impactado por el episodio histórico, tanto que cambió sus pinceladas surrealistas por misticismo nuclear. Leer más
Paisajes para viajar desde casa
El buen tiempo siempre anima a salir de casa y descubrir nuevos paisajes. Hoy en Subasta Real viajamos a través de las pinturas, grabados, litografías y obras que cuelgan de nuestras paredes para viajar a rincones de nuestra geografía que nos resultan familiares. Leer más
Carteles de los Juegos Olímpicos de Múnich 1972
El 26 de abril de 1966 la Sesión 64 del COI votaba en Roma, la que sería sede de la siguiente edición de los Juegos Olímpicos 1972. La ciudad alemana de Múnich fue la seleccionada para albergar los XX Juegos Olímpicos de verano que se celebrarían del 26 de agosto hasta el 11 de septiembre de 1972. Leer más