Subasta de grabados y litografías de Salvador Dalí

Subasta de grabados y litografías de Pablo Picasso

Subasta de grabados y litografías de Antoni Tàpies

Subasta de pintura y obra gráfica de Juan García Ripollés

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

Subasta de pintura de Sergi Peragón

¿Qué debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?

Compra segura y garantizada en Subasta Real

Nuevos lotes en subasta

Ahora en Subasta Real puede

Últimas entradas del Blog

¿Qué es el arte? (I)
¿Qué es el arte? (I)
Definir el concepto de arte no parece una tarea sencilla. Cada artista cuenta con su propia idea de lo que esta palabra significa, de modo que nos proponemos realizar un breve repaso por las definiciones que diferentes pintores otorgaron a este polémico vocablo, a fin de hallar en sus concepciones algunas ideas centrales que nos permitan definir tan amplia realidad humana. Leer más
La Navidad según el pintor Salvador Dalí
El pintor Salvador Dalí siempre ha sabido generar polémica con sus obras, incluso sus postales navideñas resultaron demasiado vanguardistas a mediados del siglo XX. ¿Quieres saber por qué? En SubastaReal te lo contamos. Leer más