Subasta de pintura de Josep María Rosselló i Virgili

Subasta de pintura de Luis Feito López

Subasta de pintura de Frutos María Martínez

Compra segura y garantizada en Subasta Real

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

Subasta de pintura de Sergi Peragón

¿Qué debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?

Bootstrap Slider

Artistas actuales

Ahora en Subasta Real puede

Últimas pujas en el portal

Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 120€ por S.R.   -    Salvador Dalí: "Le Main": 30€ por Francesc1502   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 110€ por Francesc1502   -    Pablo Picasso: "La paloma" 395/800: 140€ por Francesc1502   -    Pablo Picasso: "Hélene chez Archiméde Plancha VI" 827/1200: 110€ por Francesc1502   -    Montesol: "Verónica" (2012): 150€ por Terstan   -    Joan Miró: "A la encre II": 135€ por S.R.   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 90€ por S.R.   -    Salvador Dalí: "Le Pécheur": 20€ por boris   -    Salvador Dalí: "Le Main": 20€ por boris   -    Salvador Dalí: "Gala": 20€ por boris   -    Salvador Dalí: "Nu gris": 20€ por boris   -    Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980): 140€ por S.R.   -    Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980): 130€ por Eren16   -    Joan Miró: Litografía original Derriere le miroir - 1971.: 100€ por S.R.   -    Pablo Picasso: "Femme au buffet": 550€ por S.R.   -    Pablo Picasso: "Femme au buffet": 500€ por felixehijo   -    Pablo Picasso: "Femme au buffet": 475€ por S.R.   -    Pablo Picasso: "Femme au buffet": 450€ por felixehijo   -    Pablo Picasso: "Femme au buffet": 425€ por S.R.   -

Últimas obras en subasta

Últimas entradas del Blog

Goya, o la representación plástica del espíritu de un siglo
Francisco de Goya y Lucientes es uno de los pintores españoles más universales. Su creación artística ha ejercido una importante influencia en numerosos creadores y movimientos posteriores, llegando a ser considerado como el padre de la pintura contemporánea, el primer pintor romántico y uno de los más adelantados precursores de los movimientos vanguardistas que sacudieron la primera mitad del siglo XX. Leer más
Antoni Tàpies y la onda expansiva de la bomba atómica
La II Guerra Mundial cambió el mundo, y el arte cambió con él. Cenizas, polvo y escombros se incorporaron al lienzo, expresando en su silencio el vacío de la desolación. Antoni Tàpies fue uno de los pintores que sucumbió al hechizo de la materia. Descubre su etapa informalista. Leer más