LOTS NEAR THE CLOSING DATE

NEW LOTS AT AUCTION

Artist on Auctions

Picasso Miró Dalí Tàpies Ksieski Warhol Xercavins Casademont Cuartielles Peragón Rollán Chillida Falcó Ràfols Casamada Viladecans Grecia David Brush López Molina Argimón Carbonell Castillo Curós Genovart Opisso Torner de Semir PR Monsar BART Luis Medina Gil Fornas Arranz Bravo Busom Costa Mir Ribas Ripollés Rosselló Tharrats Canals Colet Antoni Miró Álvarez Vélez Casas Ocampo Marcela Jardón Rosa Torres Paul-Émile Bécat Perea y Rojas Alumà Anónimo Beá Chancho Clavé Cuixart Equipo Crónica Fresquet Griera Gudiol Guinovart Hidalgo Lichtenstein Lloveras Messa Miralles Muxart Olivé Ovissi Pascual Pujol Raventós Ricart Sanz Saura Saurí Subirachs Clavero Vilà Moncau Gutiérrez Aláiz Mizpah Abad Doblas Grau Garriga Ibañez García Iranzo Menan Estruga Aliaga Pallarés Moya Cabrer Borrell Daniel Yacubovich Mompou Manolo Gomez August Puig Del Pino Cándido Pineda Capitani Mariano García y Mas Abelló Aguilar Moré Amer Ballestar Bartolozzi Bartumeus Borrell Broto Bueno Calder Canogar Casacuberta Casaus Castañeda Chagall Coll Comellas Costa Vila Cruspinera Duflús Fuentetaja Gabino Gomis Hernández Pijuán Hurtuna Lamazares Lentsch Lleixá Macarrón Mariné Massabé Méndez Moscardó Munill Nadal Pastor Plana Pruna Pujol Boira Riera Roldán Sala Sanvisens Sarquella Serra Serrano Serrasanta Simón Soler Suñol Todó Uclés Vallés Verdaguer Vidal Villalba Vinardell Vives Fierro Zush Esteve Sidro Rebull Mycock Didac Gordillo Barnils de Ribot Balanza Vlamick Anzano Neiman Soriano Bellver Alemany Escalona Baqués Badia i Cerdà León Danchin Navarro Vives Giner Bueno Kocsis Abras Cormenzana Bardas Villá Bassols Asensio Figols Gabriel Morera Gropper Escuela Holandesa S. XX Egusquiza Jou Senabre Albacete Mitsuo Miura Peter Philips García-Espina Schaal López-Ribalta Herreros Codinach Campllonc Casariego Fontecilla Ristol Vilarasau Lluis Flotats Forteza Forteza Adolf Genovart Cardona Torrandell Le Parc Serra Melgosa

Access all auctions

With the support of one of the most experienced companies in the network in Spain.

Login

Last Blog Posts

Salvador Dalí y La Divina Comedia
Con motivo del 700 aniversario de la muerte de Dante Alighieri, esta semana en Subasta Real tenemos a la venta 12 obras de La Divina Comedia de Salvador Dalí que ilustran 4 pasajes del paraíso, 4 del purgatorio y 4 del infierno. Read More
Selección de cuadros enmarcados que son irresistibles
Esta semana nos fijamos en una selección de cuadros enmarcados que son irresistibles. Cada marco se convierte también en una pequeña obra de arte cuyas hendiduras, florituras y dorados nos transportan directamente a las manos de los artesanos que con paciencia enmarcan cada paisaje para convertirlo en una ventana a ese otro lugar, a esa otra escena de la vida cotidiana que colgada en nuestra casa permanecerá para transportarnos a mágicos lugares. Read More
Selección de obras de arte en blanco y negro
Esta semana nuestra selección de obras de arte es en blanco y negro. El arte monocromático tiene la misma fuerza e intensidad que el arte a todo color, tan sólo hace falta que el artista domine la técnica de los volúmenes para obtener pinturas de gran belleza y llenas de matices. Read More