Subasta de grabados y litografías de Pablo Picasso

Subasta de pintura de Miguel Robledo Cimbrón

Subasta de pintura de Sergi Peragón

Nuevos lotes en subasta

Ahora en Subasta Real puede

Últimas entradas del Blog

6 Pintores del Informalismo en Subasta Real
A mediados del siglo XX nacía un movimiento artístico llamado Informalismo que abanderaría Antoni Tàpies y que seguirían varios artistas de fama internacional como Tharrats, Guinovart y Argimón entre otros. Leer más
Rostros y cuerpos de mujer moldeados en escultura
Esta semana el artículo sobre las obras de arte a la venta en la galería de Subasta Real lo dedicamos a las esculturas que, ya sea en bronce o bien en terracota, han moldeado la figura y rostros de mujeres que un día fueron musas de artistas del siglo XX. Leer más