Aviso vacaciones

Aviso vacaciones

Grabado Pablo Picasso

Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881-1973)

Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989)

Compra segura y garantizada en Subasta Real

Sergi Peragón (Barcelona, 1973)

Joaquim Falcó (Manressa, 1958)

¿Que debo hacer para ser proveedor de Subasta Real?
Bootstrap Slider

Artistas actuales

Ahora en Subasta Real puede

Últimas pujas en el portal

Salvador Dalí: litografía sin título 1580/2000: 140€ por icob.icob   -    Salvador Dalí: "Don Quijote" 498/1200: 140€ por icob.icob   -    Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya" P.A.: 700€ por icob.icob   -    Pablo Picasso: "Toros y toreros, Dama a caballo" 1.3.59: 110€ por LEX   -    Salvador Dalí: "El paraiso terrenal": 90€ por Diegonj   -    Juli Batallé Murla: "Paisaje con riachuelo": 100€ por Vilallonga   -    Iban Navarro: "Motor fueraborda": 150€ por Mikenk   -    Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1993/2400: 125€ por VLINK60   -    Joan Ponç: "Barcelona 2" 62/99: 170€ por kafka   -    Andy Warhol: "Pepsi Cola" 3047/5000: 350€ por VLINK60   -    Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1937/5000: 210€ por VLINK60   -    Andy Warhol: "Superman" 3785/5000: 375€ por VLINK60   -    Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1937/5000: 180€ por VIC_TORINNI   -    Iban Navarro: "Hélice": 140€ por Marc   -    Francis Bacon: "Estudio de autorretrato" 240/300: 150€ por Antonio   -    Dionisio Torres Díaz-Pavón: óleo sin título (2004): 205€ por dnavarrosa   -    Dionisio Torres Díaz-Pavón: óleo sin título (2004): 165€ por Mira Torres Juan   -    Dionisio Torres Díaz-Pavón: óleo sin título (2004): 155€ por dnavarrosa   -    Dionisio Torres Díaz-Pavón: óleo sin título (2004): 145€ por Mira Torres Juan   -    Dionisio Torres Díaz-Pavón: óleo sin título (2004): 135€ por dnavarrosa   -

Últimas obras en subasta

Últimas entradas del Blog

El artista plástico Frutos María Martínez, constructor de formas
Como un demiurgo conocedor de los entresijos de la materia, el escultor y pintor Frutos María Martínez la analiza, la somete y la convierte, haciéndola revelarse en su más pura y perfecta esencia. Sensibilidad y técnica se entremezclan en su proceso creativo, un quehacer incesante que le lleva a estudiar los componentes con la curiosidad de un ingeniero y a tratarlos con la sensibilidad de un artista. Leer más
Arte insólito (I): 6 esculturas que te dejarán con la boca abierta
¡Atención, amantes del arte que viajáis en busca de la belleza! Aunque habitualmente ésta se concentra en galerías y museos de arte, podéis hallarla también a la vuelta de cualquier esquina, encarnada en manifestaciones artísticas que toman cuerpo en plena calle, fundiéndose e interaccionando con el entorno como una realidad superpuesta. Leer más
Xavier Cugat, catalán universal y artista polifacético
Xavier Cugat es una de las figuras más emblemáticas de la cultura popular del siglo XX. Director de orquesta, violinista, actor, dibujante, caricaturista… muchos son los oficios que pueden atribuirse a este artista conocido en América como El Rey de la Rumba, y es que su huella en la historia del arte es solo comparable a la que ha dejado en nuestro imaginario común, como uno de los más auténticos y llamativos personajes de la escena artística internacional. Leer más
5 novelas sobre arte y pintura que devorarás este verano
El verano es la época perfecta del año para disfrutar del arte y de la literatura. Tanto si estás de vacaciones en algún destino paradisíaco, como si disfrutas del buen tiempo en el campo o tranquilamente en una terraza, seguramente lo que nunca te falta es la compañía de un buen libro. Leer más