Frederic Lloveras: "Ramblas"
Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x92 cm. Obra en buenas condiciones.
Miró Dalí Picasso Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Tàpies Muntañola Ksieski Toulouse Lautrec Esther Girbau Casademont Castillo Peragón Pujol Boira Viladecans Sergi Castignani Amer Pineda Bueno Tharrats Virgili Fresquet Goya Lloveras Subirachs Marín Grecia Ferré Barberà Anónimo Bartolozzi Guinovart Pastor Plensa Rollán Valdés Zush Vilà Moncau Barnils Colet Menan August Puig Death NYC Noble$$ Emilio Carnerero Abelló Alumà Argimón Brotat Casaus Fita Granados Lamazares Lichtenstein Mariscal Méndez Mir Munill Navarro Ponç Ribas Torner de Semir Warhol Modigliani Fuchs Abad Doblas Torralba Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno García-Espina Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes López Romeral Michelangelo Buonarroti Aguilar Moré Alberti Arranz Bravo Baixeras Bartumeus Batallé Carceller Carr Chancho Chillida Clavé Cruañas Cruspinera Cuartielles Cuixart Equipo Crónica Falcó Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Kaufman Lagar Macarrón Marco Mariné Meifrèn Mundó Muxart Olivé Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ricart Riera Rovira Royo Segrelles Uclés Varios Vasarely Viladés Vives Fierro Cores Gordillo Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Galicia Banegas Coignard García Iranzo PR Monsar Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Martín Carral Lluis Flotats García Sevilla Cardona Torrandell Villanueva Berruezo Anglada Camarasa Jordà Pep Canet Mariano García y Mas Josep Obradors Díaz Ojeda Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Alicia Ramos Muñoz AIIROH (1987) Fernández Saus Efrén Cisneros Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Elke Marhöfer Shen Yuan Torres García Gutiérrez Ruipérez Freda People Daniel and Geo Fuchs
Si quiere que le avisemos cuando publiquemos obras de este autor haga clic en "Nueva Alerta"
Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x92 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título (1946). Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.
Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A.. Medidas sin marco 56x75,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Miró Dalí Picasso Beneyto Senabre Robledo Cimbrón Xercavins Tàpies Muntañola Ksieski Toulouse Lautrec Esther Girbau Casademont Castillo Peragón Pujol Boira Viladecans Sergi Castignani Amer Pineda Bueno Tharrats Virgili Fresquet Goya Lloveras Subirachs Marín Grecia Ferré Barberà Anónimo Bartolozzi Guinovart Pastor Plensa Rollán Valdés Zush Vilà Moncau Barnils Colet Menan August Puig Death NYC Noble$$ Emilio Carnerero Abelló Alumà Argimón Brotat Casaus Fita Granados Lamazares Lichtenstein Mariscal Méndez Mir Munill Navarro Ponç Ribas Torner de Semir Warhol Modigliani Fuchs Abad Doblas Torralba Ibañez Teresa Farrés Giner Bueno García-Espina Caamaño Capitani Jose Manuel Reyes López Romeral Michelangelo Buonarroti Aguilar Moré Alberti Arranz Bravo Baixeras Bartumeus Batallé Carceller Carr Chancho Chillida Clavé Cruañas Cruspinera Cuartielles Cuixart Equipo Crónica Falcó Girona Gomis Grau Sala Griera Hernández Pijuán Ibáñez Junyent Kaufman Lagar Macarrón Marco Mariné Meifrèn Mundó Muxart Olivé Opisso Agustí Penadès Poleo Pruna Ràfols Casamada Raventós Ricart Riera Rovira Royo Segrelles Uclés Varios Vasarely Viladés Vives Fierro Cores Gordillo Canals Balanza Anzano Sala Herrero Man Ray Neiman García López Domingo Segura Pagans Montsalvatge Dosamantes Grau Garriga Alemany Vila i Plana Baqués Hirst Rivera Hernández Martí Aragonés Navarro Vives Gussinyé Gironella Abras Galicia Banegas Coignard García Iranzo PR Monsar Peter Philips López Rodriguez BART Lanuza Serrat Calvó Martín Carral Lluis Flotats García Sevilla Cardona Torrandell Villanueva Berruezo Anglada Camarasa Jordà Pep Canet Mariano García y Mas Josep Obradors Díaz Ojeda Vancells Francisco Iturrino Antón Uxío Alicia Ramos Muñoz AIIROH (1987) Fernández Saus Efrén Cisneros Hilarius Hofstede Ernesto Vila Johanna Speidel Elke Marhöfer Shen Yuan Torres García Gutiérrez Ruipérez Freda People Daniel and Geo Fuchs
SubastaReal es un portal de la empresa Open Auctions S.L.
CIF: B66516378
Carrer de La Gleva, 42-44
08006, Barcelona
902014040
info@subastareal.es
Enviado! Tu petición ha sido enviada
Suscríbase a nuestro boletín de noticias y obtenga todas las novedades.