Lluís Amer: "Pont des Arts París" (1999)
Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Pont des Arts París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 99 al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra catalogada. Se adjunta catálogo donde está publicada la obra en la página 24. Obra en buenas condiciones.