Miró Dalí Saura Picasso Casademont Robledo Cimbrón Barceló Peragón Pomés Ksieski Tàpies Suñol García Iranzo Goya Guinovart Balanza Fita Chillida Tharrats López Vila Sabala Castillo Munill Calder Raventós Cuartielles Ibañez Jaume Muelas Warhol Xercavins Chagall Fresquet Griera Canals Argimón Falcó Uclés Martínez Aingeru Pagai Estornes Zubizarreta Amer Madurga Viladecans Domingo Marqués Lloveras Arroyo Subirachs Marvilla Casariego Lobo Montero Bartumeus Torner de Semir Lichtenstein Bartolozzi Moscardó Díaz-Maroto Berrocal Colet Escuela Holandesa S. XX Duran Pagans Montsalvatge Pujol Boira Escuela Holandesa S. XIX Carr Soriano Carlos Antonio López Mir Toulouse Lautrec Quinn Manolo Gomez Muxart Castro Soto Aguilar Moré Teresa Farrés Gordillo Galindo Banegas Batallé Gudiol Bosch Asensi Cugat Pastor Rollán Luis Vélez Casaus Serra Clavé Herreros Pascual Roca Álvarez Vélez Casamada Buffet Briega Cohen Allen Jones Forteza Forteza Ràfols Casamada Barnils Bueno Martínez García Ochoa López-Ribalta Cruspinera Ibarz Navarro Jáuregui Ristol Bernd Siebeky Andreu Sanvisens Giner Bueno Cardona Cardona Galí i Fabra Bardolet Chancho Gabino Trulls Wifredo Lam Kooning Altaió August Puig Beltrán Costa Hidalgo Nagel Riera Viñolas Avilés Banksy Duarte Martí Santos Didac Guasch Mompou Fuentetaja Pujol Tat Vila Dosamantes Pallarés Moya Beá Collet Ribera Gilchrist Danésjordi Rico Amador Carbonell Agustí Penadès Úrculo Estradera Fontdevilla Barcelona Farabo Soler Jové Dora Catarineu Mercadé Poveda BART García Sevilla Coll Renoir Torres Vilacasas Hirst Gabriel Morera Llimona Rebull Man Ray Carmen Ventosa PR Monsar Lena Sotskova Arranz Bravo Massot Haring Torralba Abras García-Espina Adolf Genovart Mundó Valdés Jimenez y Aranda Asensio Figols De Soto Braque Clavero Castro Shana Domínguez Massabé Pineda Bueno