Rafael Canogar: "Nocturno chileno" (1999) P.A.
Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Nocturno chileno, (1999). Grabado al aguafuerte y aguatinta, ejemplar P.A. Firmado y justificado a lápiz. Medidas: 34 x 35 cm. (pisada); 74 x 55,5 cm.(papel); 86 x 66 cm. (marco). Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.