Subastas de pintura, grabados y litografías de Mercadé - (2)

Miró Picasso Saura Dalí Robledo Cimbrón Barceló Tàpies Peragón Cuartielles Canogar PR Monsar Ponç Warhol Obradors Chagall Goya Chillida Cuixart Balanza Angels Vinyals Guinovart Tharrats Ricart Núria Fernández Subirachs Castillo Ribas Velázquez Mir Gordillo Pujol Boira Zush Lichtenstein Ksieski Calder Abab Ovissi Ibañez García Iranzo Fita Lloveras Mercadé BART Luis Vélez Amer Toulouse Lautrec Llimós Riera Soriano García-Espina Soler Pallardó Pujol Tolosa Barnils Pascual Grau Garriga Pep Peragón Ferró Viladecans Fariza Prieto Gutiérrez Aláiz Héctor López Argimón Novellas Ràfols Casamada Uclés Dionis Granda Bartolozzi Casaus Agustí Penadès Ripollés Vilà Moncau Martín Royo Latorre Viedma Estruga Aliaga Descarga Beltrán Gonzalo Teixidó Jimenez y Aranda Jasper Johns Capuletti Hidalgo Nonell Lluís Pera Escuela Holandesa S. XX Martínez Martín Casamada Feito Pastor Abras Olivet Legares Beá Chavez Girona Matisse Plensa Sanvisens Peguero Bueno Martínez Carmen Calvo Aguilar Moré Nadal Kim Escuela Holandesa S. XIX Lanuza Baixeras Casademont Duran Péchaubès Cristina Penadès Barcelona Farabo Batallé Chancho Gil Massot Sala Suñol Serra Cantarell Abelló Cruspinera Griera Montesol Puig Todó Wifredo Lam Raspall Gropper Gil Gallango Ayala Carnicé Domínguez Klimt Palazuelo Ribera Kandinski Teresa Farrés Tarrida Herreros Bassols Fuentetaja Martínez Pérez Rollán Kissmer Dosamantes Garcia-Ponce Santamans Busom Cruañas Grau Sala Thomas Satorre Peris Gabriel Morera Pallarés Moya José Morea Arranz Bravo Carles Ibarz Renoir Valls Castro Cardellà Schaal Bartumeus Fresquet Lluent Reyes Torrent Guansé Brea Guasch Espinach Llavina Bosch Collet Poveda Serra Tat Vila Baqués Asensio Figols Soler Costa Carbonell Curós Hurtuna