Subastas de pintura, grabados y litografías de Calder - (2)

Dalí Miró Saura Picasso Casademont Robledo Cimbrón Barceló Peragón Pomés Tàpies Ksieski Suñol Guinovart Fita Balanza Raventós López Vila Castillo Ibañez García Iranzo Cuartielles Sabala Goya Munill Chagall Canals Tharrats Calder Warhol Fresquet Argimón Chillida Griera Falcó Xercavins Torner de Semir Estornes Zubizarreta Arroyo Uclés Martínez Casariego Bartumeus Lloveras Viladecans Subirachs Lichtenstein Amer Galindo Quinn Pascual Roca Teresa Farrés Carlos Antonio López Aguilar Moré Banegas Manolo Gomez Moscardó Castro Soto Batallé Cugat Casaus Pujol Boira Bosch Asensi Clavé Gudiol Luis Vélez Colet Pagans Montsalvatge Casamada Mir Herreros Bartolozzi Muxart Toulouse Lautrec Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Soriano Díaz-Maroto Gordillo Escuela Holandesa S. XIX Pastor Rollán Madurga Carr Duran Serra Altaió August Puig Gabino Mundó Haring Gilchrist Danésjordi Beá Collet Hidalgo Valdés Guasch Mompou Carbonell Massabé Pineda Bueno Clavero Man Ray Torralba Pallarés Moya Fuentetaja Ràfols Casamada Buffet Hirst Gabriel Morera Rico Amador Coll Navarro Barnils Carmen Ventosa PR Monsar Soler Jové Dora Catarineu Sanvisens Castro Briega Abras BART García Sevilla Arranz Bravo Jimenez y Aranda Asensio Figols Nagel Riera Trulls Wifredo Lam Lena Sotskova Braque Santos Viñolas Cohen García-Espina Adolf Genovart Pujol Didac Bueno Martínez García Ochoa De Soto Ribera Tat Vila Jáuregui Shana Domínguez Berrocal Cruspinera Llimona Agustí Penadès Avilés Giner Bueno Allen Jones Forteza Forteza Andreu Mercadé Poveda Úrculo Dosamantes López-Ribalta Bardolet Chancho Renoir Torres Banksy Ristol Bernd Siebeky Beltrán Costa Vilacasas Cardona Cardona Galí i Fabra Massot Rebull Estradera Fontdevilla