Simó Busom Grau. Grabado aguafuerte "Paisaje y campesino". Firmado a mano. 1951.
Simó Busom Grau. Grabado aguafuerte "Paisaje y campesino". Firmado a mano. 1951. 26x23 cm enmarcado. Buen estado con signos de la edad. La huella o pisada mide 14x18 cm. El marco presenta alguna leve pérdida.