Simó Busom: técnica mixta sin título (1978)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 78 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-9-27 18:15:00

  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x36 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:00

    100 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:00
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:05
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932-2018). Título: Sin Título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:10
  • Carmen Gallego: óleo sin título

    Autor: Carmen Gallego. Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:20
  • Jordi Casacuberta: óleo sin título (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: sin título Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:25