Pablo Picasso: "Dos bebedores catalanes" 412/1200
Autor: Pablo Picasso. Título:Dos bebedores catalanes. Suite Vollard plancha XII. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 412/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en buenas condiciones.