Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Barca con pescadores"
Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Cadaqués, Barca con pescadores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.