Joan Vilà Moncau: "Carrer de San Antoni, Eivissa"
Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Carrer de San Antoni, Eivissa. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.