Joan Vilà Moncau: "Canal de Venecia"
Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Canal de Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.