Miró Dalí Picasso Saura Casademont Pomés Barceló Robledo Cimbrón Tàpies Ksieski Guinovart Peragón Suñol Fita Munill Cuartielles Galindo Castillo Falcó Calder García Iranzo Sabala Bartumeus Argimón Warhol Canals López Vila Chagall Barnils Xercavins Raventós Torner de Semir Goya Tharrats Chillida Colet Subirachs Estornes Zubizarreta Cugat Lichtenstein Gordillo Manolo Gomez Pascual Teresa Farrés Balanza Martínez Uclés Ibañez Lloveras Amer Cohen Anzano Alumà Pastor Madurga Luis Vélez Arroyo Quinn Batallé Serra Casariego Castro Soto Aguilar Moré Soler Pallardó Banegas Moscardó Pujol Boira Herreros Bosch Asensi Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Duran Rollán Gayvoronsky Bartolozzi López-Ribalta Gudiol Escuela Holandesa S. XIX Toulouse Lautrec Haring Fresquet Mir Díaz-Maroto Griera Muxart Agustí Penadès Roca Viladecans Rafa Forteza August Puig Beá Coll Grau Sala Mayol Banksy Danésjordi Rico Amador Canogar Buffet Vilaplana Guasch Massot Sala Vilacasas Torralba Pallarés Moya Clavé Mundó Ràfols Casamada Clavero Wifredo Lam Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Hidalgo Riera Tolosa Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Arranz Bravo Casamada Durancamps Massabé Pineda Bueno Valdés Julius Christensen Briega BART García Sevilla Claramunt Gabino Esteve Sidro De Chirico Hirst Asensio Figols Braque Cruspinera Palazuelo Ribera Didac Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Prado Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Fuentetaja Pujol Sanvisens Williams Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Berrocal Costa Navarro Ribas Úrculo Ristol Shana Domínguez Andreu Carr Roca-Sastre Sisquella Abras Allen Jones Mompou Bardolet Chancho Pruna Santos Viñolas Gutiérrez Aláiz Dosamantes Carmen Calvo Altaió Beltrán Collet Renoir Rebull Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Carbonell Curós Llimona Torres Titus-Carmel Soriano Cardona Cardona Soler Jové Mercadé Poveda Samsó Tat Vila