Antoni Tàpies: "A effacé" (1974) 80/90
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: A effacé (1974). Descripción: litografía policromada firmada a lápiz por el artista y numerada 80/90. Editado por Eker-Presse. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 394. Medidas sin marco 63x90 cm. Medidas de la imagen 54x75,5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.