Miró Dalí Picasso Saura Casademont Peragón Barceló Pomés Tàpies Suñol Robledo Cimbrón Ksieski Guinovart Fita Munill Cuartielles Argimón Sabala Galindo Warhol García Iranzo Chagall Castillo Falcó Calder Canals Bartumeus López Vila Xercavins Chillida Tharrats Goya Colet Torner de Semir Cohen Martínez Estornes Zubizarreta Gordillo Lloveras Uclés Manolo Gomez Casariego Teresa Farrés Amer Balanza Raventós Cugat Lichtenstein Subirachs Ibañez Pascual Duran Barnils Bartolozzi Gudiol Madurga Luis Vélez Carlos Antonio López Rollán Quinn Fresquet Mir Castro Soto Griera Muxart Soler Pallardó Agustí Penadès Toulouse Lautrec Banegas Herreros Bosch Asensi Haring Escuela Holandesa S. XX Álvarez Vélez Alumà Canogar Pastor Roca Gayvoronsky Arroyo Viladecans López-Ribalta Batallé Escuela Holandesa S. XIX Aguilar Moré Casamada Díaz-Maroto Moscardó Pujol Boira Serra Tat Vila Soriano Cardona Cardona Soler Jové Valdés Rafa Forteza August Puig Fuentetaja Pujol Esteve Sidro Didac Anzano Banksy Danésjordi Rico Amador Berrocal Costa Navarro Ribera Vilaplana Guasch Andreu Carr Wifredo Lam Torralba Pallarés Moya Bardolet Chancho Pruna Sanvisens Vlamick Gilchrist Gabriel Morera Beltrán Collet Renoir Úrculo Julius Christensen Estradera Fontdevilla Dora Catarineu Carbonell Curós Llimona Roca-Sastre De Chirico Briega BART García Sevilla Mercadé Poveda Santos Viñolas Hirst Asensio Figols Beá Coll Grau Sala Rebull Man Ray Carmen Ventosa Lena Sotskova Torres Williams Pagans Montsalvatge García-Espina Adolf Genovart Massot Samsó Agenjo Bueno Martínez García Ochoa De Soto Clavé Mundó Ràfols Casamada Mayol Buffet Ristol Shana Domínguez Hidalgo Gutiérrez Aláiz Sisquella Abras Allen Jones Mompou Arranz Bravo Durancamps Massabé Pineda Bueno Sala Vilacasas Dosamantes Carmen Calvo Altaió Claramunt Gabino Clavero Avilés Jáuregui Steinberg Bernd Siebeky Braque Cruspinera Palazuelo Riera Tolosa