Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

  2022-1-17 18:20:00

  • Joan Vilà Moncau: "Cadaqués"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Cadaqués. Descripción: técnica mixta sobre papel pegado a tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 2/3/22 8:00 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Vicky Tiel, escaparate en París"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Vicky Tiel, escaparate en París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 2/2/22 9:50 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 1/21/22 6:00 PM