Domènec Carles Rosich: "Flores" (1942)
Autor: Domènec Carles Rosich (1888-1962). Título: Flores. Técnica: acuarela firmada y fechada 1942 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x49 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.