Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte "Chiques la Manisera". Firmado plancha.
Mariano García y Mas (Valencia 1858-1911). Grabado al aguafuerte "Chiques la Manisera". Firmado en plancha. Buen estado con signos de la edad. 53x39 cm. Pisada 20x27,5 cm. Gran técnica. Tradición valenciana.