Francisco Ribera: técnica mixta sin título
Autor: Francisco Ribera Gómez (Madrid, 1907 - Málaga, 1990). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 1938 en números romanos en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.